Breaking News

सोशल अवेयरनेस चिंतन 360 का हुआ आयोजन

सोशल अवेयरनेस चिंतन 360 का हुआ आयोजन

जयपुर विद्याधर नगर स्थित बियानी ग्रुप ऑफ़ कॉलेजेज में चैलेंजेज एंड सोल्यूशन्स इंस्टीटूशनल डेवलपमेंट व सोशल मीडिया प्रजेंस को इंक्रीज करने के लिए फैकल्टी डेवलपमेंट प्रोग्राम चिंतन 360
का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि बियानी कॉलेज के चेयरमैन डॉ. राजीव बियानी , निदेशक डॉ. संजय बियानी ,अस्सिटेंट डायरेक्टर अभिषेक बियानी , प्राचार्या डॉ. नेहा पाण्डे, स्टूडेंट वेलफेयर डीन सुमेधा बाजपेयी मौजूद रही।

कार्यक्रम की शुरूआत कॉलेज के निदेशक डॉ संजय बियानी के सेशन से की गई। जिसमें उन्होने चैलेंजेज एंड सोल्यूशन्स इंस्टीटूशनल डेवलपमेंट पर सेशन लिया । उन्होनें कहा कि हमें जमाने के अनुसार सोशियल मीडिया का यूज करना आना चाहिए क्योंकि आज का दौर सोशियल मीडिया का है इसलिए जो हम विद्यार्थियों को फिजीकली नहीं सिखा सकते वह नॉलेज हम उन्हें क्रिएटिव वे में दे सकते है। साथ ही उन्होनें सभी से अनुरोध किया कि आप सभी टीचर्स अपने विषय या किसी खास अवसर से जुड़ी हर महत्त्वपूर्ण व लेटेस्ट जानकारी सोशियल मीडिया पर शेयर करें। मौके पर उन्होनें सभी से इस विषय पर राय मांगी।

प्राचार्या डॉ. नेहा पाण्डे ने सभी टीचर्स को सोशियल मीडिया से फ्रेंडली होने के लिए कहा और सभी प्लेटफॉर्मस की तरह लिंकडिन पर पोस्ट शेयर करने का सुझाव दिया।

अस्सिटेंट डायरेक्टर अभिषेक बियानी ने सभी टीचर्स को सोशियल मीडिया की महत्ता बताते हुए कहा कि सोशियल मीडिया एक ऐसा प्लेटफार्म है जो लोगों के मन में किसी संस्था ,किसी व्यक्ति की इमेज को क्रिएट करता है। हम सभी को अपने डिपार्टमेंट के विद्यार्थियों में क्रिएटिविटी देख उसे सोशियल मीडिया पर प्रमोट करना चाहिए।

स्टूडेंट वेलफेयर डीन सुमेधा बाजपेयी ने कार्यक्रम का उद्देश्य बताया और कहा कि इसका उद्देश्य सभी को सोशल अवेयर करना है । हम सभी में कुछ एक्स्ट्राऑर्डिनरी है इसलिए एक बियोंड बुक्स आफ क्लासरूम बनाना चाहिए। इसके लिए हम एजुकेशन बेस्ड रील बना सकते है। इससे विद्यार्थियों के इंटरेस्ट में उन्हें नॉलेज दे सकते है।

Check Also

Explore Diverse and Creative Careers in Media and Communication

Journalism and Mass Communication is one of the most dynamic and rapidly evolving fields in …